Mudanças entre as edições de "Oficina Colaborativa de Edição em Cinelerra e Blender"
De Babel Digital
| Linha 19: | Linha 19: | ||
| − | {| border="1" cellpadding="2" | + | {|border="1" cellpadding="2" |
!width="300"|Nome | !width="300"|Nome | ||
!width="300"|Numero de inscrição | !width="300"|Numero de inscrição | ||
| Linha 26: | Linha 26: | ||
!width="150"|Data de Ida | !width="150"|Data de Ida | ||
!width="250"|Grupo de Interesse; Web, Cinelerra, Blender | !width="250"|Grupo de Interesse; Web, Cinelerra, Blender | ||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | |Fernando Avena || xxxxxx || xxxxxx || | + | |Fernando Avena || xxxxxx || xxxxxx || xxxxxxx || xxxxxxx | |
|- | |- | ||
|Elias mingoni ||xxxxxx ||emingoni - hotmail.com || XXXXXXXX||XXXXXXXX | | |Elias mingoni ||xxxxxx ||emingoni - hotmail.com || XXXXXXXX||XXXXXXXX | | ||
| Linha 38: | Linha 37: | ||
|Mariana Di Stella || xxxxx || maridistella - gmail.com|| xxxxx || xxxxxxx || Web | | |Mariana Di Stella || xxxxx || maridistella - gmail.com|| xxxxx || xxxxxxx || Web | | ||
|- | |- | ||
| − | |Regiane Mazzer || 33.483.691-8||regimazzer-gmail.com||23/04|| 26/04|| Cinelerra | + | |Regiane Mazzer || 33.483.691-8||regimazzer-gmail.com||23/04(Madrugada)|| 26/04|| Cinelerra| |
|- | |- | ||
| − | |Rudá K Andrade|| 25138685-5 ||rudakandrade-gmail.com||23/04|| 26/04|| Cinelerra | + | |Rudá K Andrade|| 25138685-5 ||rudakandrade-gmail.com||23/04(Madrugada)|| 26/04|| Cinelerra| |
|- | |- | ||
| − | | José Guilherme Maia Lopes ||30.903.457-7||guilherme-pilarcultural.org|| 23/04|| 26/04|| Cinelerra, Blender | + | | José Guilherme Maia Lopes ||30.903.457-7||guilherme-pilarcultural.org|| 23/04(Madrugada)|| 26/04|| Cinelerra, Blender| |
|- | |- | ||
| − | |Nathalia Santos Alves || 30179958-1 ||nathalia.alves.sv-gmail.com|| 23/04|| 26/04|| Blender | + | |Nathalia Santos Alves || 30179958-1 ||nathalia.alves.sv-gmail.com|| 23/04|| 26/04|| Blender| |
|- | |- | ||
| Wallace Rosa || xxxxx || xxxxxx || 23/04|| 26/04|| Cinelerra| | | Wallace Rosa || xxxxx || xxxxxx || 23/04|| 26/04|| Cinelerra| | ||
| Linha 52: | Linha 51: | ||
|Ike Banto || xxxxxxx || xxxxxxx || 23/04|| 26/04| | |Ike Banto || xxxxxxx || xxxxxxx || 23/04|| 26/04| | ||
|- | |- | ||
| − | |Mais duas pessoas Parana || xxxxxx || xxxxxxx || 23/04|| 26/04 | + | |Mais duas pessoas Parana || xxxxxx || xxxxxxx || 23/04|| 26/04 | |
|- | |- | ||
|Nathalia (Oca) ||xxxxxx || xxxxxx || 23/04|| 26/04| | |Nathalia (Oca) ||xxxxxx || xxxxxx || 23/04|| 26/04| | ||
Edição das 21h10min de 12 de abril de 2010
Pessoas:
Grupo de Interesse/Trabalho
Materia de Apoio:
Cinelerra
Cinelerra_cv_manual_pt_BR.pdf
Vídeo-Tutoriais de Cinelerra
Trabalhando com HDV no Cinelerra
Oficinas de Edição de Vídeo - Banto
Blender
Blender
| Nome | Numero de inscrição | Data de Chegada | Data de Ida | Grupo de Interesse; Web, Cinelerra, Blender | |
|---|---|---|---|---|---|
| Fernando Avena | xxxxxx | xxxxxx | xxxxxxx | ||
| Elias mingoni | xxxxxx | emingoni - hotmail.com | XXXXXXXX | ||
| daphne cristina menezes | xxxxxx | purpuraflor - gmail.com | xxxxxx | ||
| Michelzinho | xxxxxx | xxxxxxx | |||
| Mariana Di Stella | xxxxx | maridistella - gmail.com | xxxxx | xxxxxxx | |
| Regiane Mazzer | 33.483.691-8 | regimazzer-gmail.com | 23/04(Madrugada) | 26/04 | |
| Rudá K Andrade | 25138685-5 | rudakandrade-gmail.com | 23/04(Madrugada) | 26/04 | |
| José Guilherme Maia Lopes | 30.903.457-7 | guilherme-pilarcultural.org | 23/04(Madrugada) | 26/04 | |
| Nathalia Santos Alves | 30179958-1 | nathalia.alves.sv-gmail.com | 23/04 | 26/04 | |
| Wallace Rosa | xxxxx | xxxxxx | 23/04 | 26/04 | |
| Eliudi Myra | xxxxxx | xxxxxx | 23/04 | 26/04 | |
| Ike Banto | xxxxxxx | xxxxxxx | 23/04 | ||
| Mais duas pessoas Parana | xxxxxx | xxxxxxx | 23/04 | ||
| Nathalia (Oca) | xxxxxx | xxxxxx | 23/04 | ||
| Ad (oca) | xxxxxx | xxxxx | 23/04 | ||
| Duas Pessoas de Poa | xxxxx |