Mudanças entre as edições de "Oficina Colaborativa de Edição em Cinelerra e Blender"
De Babel Digital
| Linha 38: | Linha 38: | ||
|Mariana Di Stella || xxxxx || maridistella - gmail.com|| xxxxx || xxxxxxx || Web | | |Mariana Di Stella || xxxxx || maridistella - gmail.com|| xxxxx || xxxxxxx || Web | | ||
|- | |- | ||
| − | |Regiane Mazzer || 33.483.691-8||regimazzer-gmail.com||23/04|| 26/04|| Cinelerra| | + | |Regiane Mazzer || 33.483.691-8||regimazzer-gmail.com||23/04|| 26/04|| Cinelerra|| |
|- | |- | ||
| − | |Rudá K Andrade|| 25138685-5 ||rudakandrade-gmail.com||23/04|| 26/04|| Cinelerra| | + | |Rudá K Andrade|| 25138685-5 ||rudakandrade-gmail.com||23/04|| 26/04|| Cinelerra|| |
|- | |- | ||
| − | | José Guilherme Maia Lopes ||30.903.457-7||guilherme-pilarcultural.org|| 23/04|| 26/04|| Cinelerra, Blender| | + | | José Guilherme Maia Lopes ||30.903.457-7||guilherme-pilarcultural.org|| 23/04|| 26/04|| Cinelerra, Blender|| |
|- | |- | ||
| − | |Nathalia Santos Alves || 30179958-1 ||nathalia.alves.sv-gmail.com|| 23/04|| 26/04|| Blender| | + | |Nathalia Santos Alves || 30179958-1 ||nathalia.alves.sv-gmail.com|| 23/04|| 26/04|| Blender|| |
|- | |- | ||
| Wallace Rosa || xxxxx || xxxxxx || 23/04|| 26/04|| Cinelerra| | | Wallace Rosa || xxxxx || xxxxxx || 23/04|| 26/04|| Cinelerra| | ||
Edição das 21h05min de 12 de abril de 2010
Pessoas:
Grupo de Interesse/Trabalho
Materia de Apoio:
Cinelerra
Cinelerra_cv_manual_pt_BR.pdf
Vídeo-Tutoriais de Cinelerra
Trabalhando com HDV no Cinelerra
Oficinas de Edição de Vídeo - Banto
Blender
Blender
| Nome | Numero de inscrição | Data de Chegada | Data de Ida | Grupo de Interesse; Web, Cinelerra, Blender | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fernando Avena | xxxxxx | xxxxxx | ||||
| Elias mingoni | xxxxxx | emingoni - hotmail.com | XXXXXXXX | |||
| daphne cristina menezes | xxxxxx | purpuraflor - gmail.com | xxxxxx | |||
| Michelzinho | xxxxxx | xxxxxxx | ||||
| Mariana Di Stella | xxxxx | maridistella - gmail.com | xxxxx | xxxxxxx | ||
| Regiane Mazzer | 33.483.691-8 | regimazzer-gmail.com | 23/04 | 26/04 | Cinelerra | |
| Rudá K Andrade | 25138685-5 | rudakandrade-gmail.com | 23/04 | 26/04 | Cinelerra | |
| José Guilherme Maia Lopes | 30.903.457-7 | guilherme-pilarcultural.org | 23/04 | 26/04 | Cinelerra, Blender | |
| Nathalia Santos Alves | 30179958-1 | nathalia.alves.sv-gmail.com | 23/04 | 26/04 | Blender | |
| Wallace Rosa | xxxxx | xxxxxx | 23/04 | 26/04 | ||
| Eliudi Myra | xxxxxx | xxxxxx | 23/04 | 26/04 | ||
| Ike Banto | xxxxxxx | xxxxxxx | 23/04 | |||
| Mais duas pessoas Parana | xxxxxx | xxxxxxx | 23/04 | 26/04 | ||
| Nathalia (Oca) | xxxxxx | xxxxxx | 23/04 | |||
| Ad (oca) | xxxxxx | xxxxx | 23/04 | |||
| Duas Pessoas de Poa | xxxxx |